Рейтинг@Mail.ru
Адвокат объяснила, как Ефремов может получить условный срок - РИА Новости, 19.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат объяснила, как Ефремов может получить условный срок

© РИА Новости / Пресс-служба Пресненского суда | Перейти в медиабанкАктёр Михаил Ефремов в зале заседаний Пресненского суда города Москвы во время оглашения приговора
Актёр Михаил Ефремов в зале заседаний Пресненского суда города Москвы во время оглашения приговора - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Адвокат Наталья Моросникова назвала возможный сценарий смягчения наказания актеру Михаилу Ефремову. Об этом она заявила в беседе с "МК".
Накануне стало известно, что новый адвокат Ефремова Владимир Васильев подал апелляционную жалобу, в которой попросил смягчить наказание артисту до четырех лет условного лишения свободы.
По мнению Моросниковой, результат рассмотрения жалобы не будет благоприятным. Однако она обратила внимание на возможность попытаться вернуть дело в прокуратуру. Поводом для этого может стать наказание адвокатов, которые "занимались саморекламой".
«

"Начать надо с дисциплинарных взысканий по обоим защитникам. Например, адвокат потерпевших не имел права представлять их интересы, потому что к нему сначала обратился артист. Обращение уже считается консультацией", — подчеркнула она.

Кроме того, требовать пересмотра дела можно и из-за наличия у Эльмана Пашаева непогашенной судимости на момент получения статуса адвоката. Как пояснила Моросникова, это нарушает право Ефремова на защиту.
«

"Ефремов должен пояснить суду, что Пашаев ввел его в заблуждение, совершил мошеннические действия", — сказала юрист.

Однако доказать нарушение прав артиста на защиту можно только в том случае, если выяснится, что второй адвокат — Елизавета Шаргородская — была помощником Пашаева, а не полноценным защитником, добавила она.
Адвокат актёра Михаила Ефремова Эльман Пашаев - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Пашаев отреагировал на лишение статуса адвоката
"Исправить то, что сделал предыдущий адвокат Ефремова, можно только путем пересмотра дела. Иного выхода я не вижу", — считает Моросникова.
Кроме того, по ее мнению, медики могут найти у актера "необратимые изменения", включая сердечно-сосудистые заболевания, и это тоже поможет избежать реального срока.
На прошлой неделе Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в ДТП со смертельным исходом и приговорил его к восьми годам колонии общего режима. Авария произошла вечером 8 июня на Садовом кольце: Ефремов на Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу на Смоленской площади и столкнулся с фургоном "Лада". За рулем фургона был курьер интернет-магазина Сергей Захаров, через несколько часов он умер в больнице.
Экспертиза установила, что Ефремов был пьян, в крови у него нашли следы наркотиков. В суде артиста защищал Эльман Пашаев — он тщетно пытался доказать, что Ефремов не был за рулем, а машину вел какой-то другой человек. Сразу после приговора актер отказался от его услуг, но это не помешало юристу заявить, что он подал апелляцию на приговор.
Адвокат семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский в здании Пресненского суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Добровинский отреагировал на лишение Пашаева адвокатского статуса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала