Рейтинг@Mail.ru
Начинается отборочный этап Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior - РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начинается отборочный этап Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior

© Фото : Олимпиада Кружкового движения НТИ.JuniorОлимпиада Кружкового движения НТИ.Junior
Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Отборочный этап второго сезона "Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior" – одного из проектов президентской платформы "Россия – страна возможности" стартует в субботу, на участие в нем поступили более 4 тысяч заявок из 75 регионов, сообщает пресс-служба АНО "РСВ".
Проект реализуется совместно с Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ), АНО "Платформа НТИ" и АСИ. В этом году школьники 5, 6 и 7 классов будут соревноваться в дистанционном формате – это не только обеспечит безопасность ребят, но и позволит принять участие в олимпиаде школьникам из отдаленных населенных пунктов и с ограниченными возможностями здоровья . В финалы конкурса смогут выйти 1980 учащихся, победителями станут 45 команд – около 180 человек.
Как и в первом сезоне, соревнования пройдут в пяти сферах технологий: для виртуального мира, для космоса, для мира роботов, для среды обитания и для человека.
«
"Оба этапа соревнований – отборочные туры и финал – пройдут полностью в дистанционном формате. Отборочный этап мы начинаем уже завтра, и продлится он ровно месяц, по 19 октября, но зарегистрироваться можно вплоть до 16 октября. В настоящее время мы уже получили 4073 заявки из 75 регионов России", - привели в пресс-службе комментарий заместителя генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Владислава Даванкова.
Отборочные соревнования и финалы будут проходить по восьми федеральным округам и отдельно по Москве.
По его словам, заключительные этапы олимпиады начнутся 15 ноября и закончатся 13 декабря. В финал в каждом федеральном округе и в Москве пройдут 220 участников: по 44 по каждой сфере. "В каждом федеральном округе по каждой сфере победит одна команда. То есть в олимпиаде победит 45 команд – это около 180 человек со всей России", – уточнил Даванков.
Празднование Дня государственного флага Российской Федерации на площади Маркса в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Стартует просветительская онлайн-экспедиция "Моя страна – моя Россия"
В отборочном этапе для решения межпредметных заданий участникам потребуются знания как по школьным предметам: информатике, математике, физике, биологии, так и за рамками школьной программы. Школьников ждут задачи по программированию, 3D-моделированию, проектированию электрических схем, небесной механике и даже истории компьютерных игр. После подведения итогов отборочного этапа модераторы будут объединять финалистов в команды и помогать им подготовиться к заключительному этапу. Также разработчики олимпиады подготовили список материалов для самоподготовки по каждой сфере. Готовиться к олимпиаде можно и на специальных площадках в разных городах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала