Рейтинг@Mail.ru
Добровинский отреагировал на лишение Пашаева адвокатского статуса - РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Добровинский отреагировал на лишение Пашаева адвокатского статуса

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАдвокат семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский в здании Пресненского суда города Москвы
Адвокат семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский в здании Пресненского суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Александр Добровинский заявил телеканалу "360", что будет скучать по своему оппоненту в деле Ефремова Эльману Пашаеву, которого на год лишили статуса адвоката.
"Мне не к лицу комментировать решение коллег. И тем более не к лицу говорить что-то о процессуальном противнике. Я считаю, это не этично. <…> Был процесс, были какие-то высказывания господина Пашаева, он хозяин своего слова. Но говорить о том, хорошо или плохо поступили — это не к лицу.", — приводит его слова телеканал.
Адвокат актёра Михаила Ефремова Эльман Пашаев - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Пашаев отреагировал на лишение статуса адвоката
Пашаева лишили адвокатского статуса по представлению Минюста после его публичных высказываний о деле Михаила Ефремова. Самого Добровинского в министерстве предложили привлечь к дисциплинарной ответственности.
Пашаев защищал Михаил Ефремова в деле о смертельном ДТП на Садовом кольце. Уголовное дело против артиста возбудили после аварии, случившейся 8 июня. По версии следствия, Ефремов за рулем внедорожника выехал на встречную полосу и врезался в фургон Сергей Захарова, который умер в больнице спустя несколько часов. Экспертиза обнаружила в крови артиста следы алкоголя и наркотиков. Пашаев пытался доказать, что автомобилем управлял другой человек. После громкого разбирательства суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима.
В пятницу новый адвокат Ефремова Владимир Васильев подал апелляционную жалобу в Мосгорсуд, где попросил вдвое сократить срок заключения артиста и заменить приговор на условный.
Адвокат семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский у здания Пресненского суда города Москвы  - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Добровинский отреагировал на просьбу заменить срок Ефремову условным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала