Рейтинг@Mail.ru
Генштаб рассказал об активности самолетов-разведчиков над Черным морем - РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генштаб рассказал об активности самолетов-разведчиков над Черным морем

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкРоссийский истребитель Су-27 и американский стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress в небе над акваторией Черного моря
Российский истребитель Су-27 и американский стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress в небе над акваторией Черного моря - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Иностранные самолеты-разведчики стали на 40% чаще, чем в прошлом году, появляться в черноморском регионе, сообщил в пятницу начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ - первый заместитель начальника Генштаба Сергей Рудской.
"На 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось число полетов самолетов-разведчиков в Черноморском регионе", - сказал Рудской на брифинге в Национальном центре управления обороной РФ.
По его словам, еще больше возросла интенсивность ведения воздушной разведки вблизи Крымского полуострова. "По сравнению с сентябрем прошлого года она увеличилась на 61%", - уточнил военачальник.
"Только 4 сентября одновременно над Черным морем находилось пять разведывательных летательных аппаратов. Их минимальное приближение к российской границе составило 15 километров", - напомнил Рудской.
Российский истребитель Су-27 сопровождает самолёт P-8A Посейдон ВМС США над Балтийским морем. Стоп-кадр видео
Российский Су-27 перехватил два иностранных самолета над Балтийским морем
Он добавил, что над Черным морем действует не только разведывательная авиация НАТО, а еще и американские стратегические бомбардировщики.
"28 августа, 4 и 14 сентября самолеты ВВС США B-52H отработали выходы на рубежи применения крылатых ракет над акваториями Черного и Азовского морей с нанесением условных ракетных ударов по объектам на территории Южного военного округа. В ходе данных полетов американские самолеты приближались к российской границе на расстояние до 11 километров", - подчеркнул Рудской.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала