Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили присуждение России Шнобелевской премии в медицине - РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции - РИА Новости, 1920
Медиавойны

В Госдуме оценили присуждение России Шнобелевской премии в медицине

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДепутат Государственной Думы Елена Панина на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Депутат Государственной Думы Елена Панина на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Депутат Государственной Думы Елена Панина на пленарном заседании Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Включение России в список стран, неадекватно реагировавших на пандемию, - очередной эпизод информационной войны против РФ, смешивать реальные факты с дезинформацией, чтобы подтолкнуть публику к ложным выводам, - известный прием "геббельсовской пропаганды", считает член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.
Лидеры девяти стран, в том числе России, США, Белоруссии, Бразилии, Великобритании, Индии, Мексики, Турции и Туркменистана удостоены Шнобелевской премии в категории "Медицинское образование". Очередная 30-я церемония вручения ироничной антинобелевской премии прошла в США в четверг. Как сообщили организаторы, награду руководители перечисленных стран получили за то, что "использовали пандемию вируса COVID–19, чтобы научить мир тому, что политики могут иметь более сильное влияние на жизнь и смерть, чем ученые и доктора".
Здание Министерства иностранных дел РФ  - РИА Новости, 1920, 24.07.2020
МИД назвал Россию и Китай целями информационной войны со стороны Запада
Панина в беседе с РИА Новости отметила, что это специфическое мероприятие отражает позицию "либерального мейнстрима на происходящие в мире процессы".
При этом, подчеркнула депутат, включение России в список стран, неадекватно реагировавших на пандемию, - "очередной эпизод информационной войны против РФ".
«
"Если (президент США Дональд) Трамп, (премьер-министр Великобритании Борис) Джонсон и (президент Бразилии Жаир) Болсонару действительно недооценивали опасность нового вируса, то российский лидер с самого начала предпринял все необходимые меры для сохранения жизни людей", - подчеркнула Панина.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
Именно поэтому число заболевших и количество смертельных исходов в России во много раз меньше, чем, к примеру, в США, добавила депутат.
"Смешивать реальные факты с дезинформацией, чтобы подтолкнуть публику к ложным выводам, - это известный прием геббельсовской пропаганды. Цель одна - приравнять Россию к "странам-аутсайдерам", создать впечатление, что Россия опять виновата в чем-то ужасном", - констатировала Панина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала