Рейтинг@Mail.ru
Воробьев и Павлюченко навестили воспитанников детдома в Щелково - РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Воробьев и Павлюченко навестили воспитанников детдома в Щелково

© Фото : пресс-служба правительства Московской областиВоробьев и Павлюченко навестили воспитанников детдома в Щелково
Воробьев и Павлюченко навестили воспитанников детдома в Щелково - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и футболист Роман Павлюченко подарили воспитанникам детского дома "Доверие" сертификат на посещение матча премьер-лиги "Химки" – "Спартак" и вместе с ребятами приняли участие в традиционной акции "Наш лес. Посади свое дерево", высадив на территории детдома клены, сообщает пресс-служба облправительства.
Сейчас в учреждении, расположенном в Щелково, проживает 30 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все они имеют ограниченные возможности здоровья, поэтому занятия ведутся по адаптированным программам. Свободное время посвящают творчеству, кулинарии и спорту. Особенно любят футбол — на областном турнире по футболу "Кубок доброты" команда заняла II место. Во время посещения детдома Роман Павлюченко пообещал ребятам провести совместную тренировку.
"Огромное количество жителей Подмосковья и столицы, молодые ребята со своими друзьями сажают деревья. Сегодня мы тоже приобщились, посадили свое дерево", — отметил Воробьев.
В настоящее время в Подмосковье воспитывается 16,6 тысячи детей-сирот, 94% из них — в приемных семьях, 304 ребенка живут в детдомах. Все сироты, у которых нет жилья, получают его по достижении 18-летнего возраста.
Кандидат в приемные родители играет с воспитанниками одного из детских домов - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
В Подмосковье с начала года в семьи устроили свыше 1300 детей-сирот
Для подготовки к взрослой жизни действует программа "Адаптивная квартира". "Благодаря этому проекту дети могут потренироваться жить самостоятельно в отдельной квартире. Также наши ребята получают стипендию губернатора — 6 тысяч рублей ежемесячно. При поддержке правительства области отремонтировали 2 спортплощадки и вошли в программу "Доступная среда", — рассказала директор детского дома "Доверие" Светлана Кручинина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала