Рейтинг@Mail.ru
Разработчик рассказал о революционных успехах препарата "Арепливир" - РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработчик рассказал о революционных успехах препарата "Арепливир"

Арепливир - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Председатель совета директоров фармкомпании-разработчика "Промомед" Петр Белый рассказал в эфире телеканала "Россия 1" о близкой к стопроцентной эффективности российского препарата для лечения COVID-19 "Арепливир" ("Фавипиравир").
"Это — революция. <...> Это лекарство прямого противовирусного действия с почти абсолютной эффективностью. Даже люди в тяжелых состояниях, как только начинают принимать препарат, возвращаются к жизни", — отметил Белый.
Сотрудница лаборатории проводит испытания вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Lancet опубликовал ответ российских ученых коллегам по "Спутнику V"
Он также добавил, что в ходе клинических исследований лекарства не было ни одного случая, чтобы пациенты переходили на более тяжелую стадию заболевания.
Помимо этого, отмечается, что "Арепливир" эффективен в случаях, когда пациент находится на реанимационной койке: в 80 процентах улучшение состояния больного происходит в течение первых суток.
Препарат для амбулаторного лечения коронавируса "Арепливир", разработанный на базе саранского "Биохимика", поступит в московские аптеки с понедельника, в регионы — в течение месяца.
Коронавирус COVID-19 - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Ученые выяснили, сколько антитела к коронавирусу могут оставаться в крови
Помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов ранее сообщил, что лекарство в ближайшее время включат в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов.
Накануне Минздрав разрешил амбулаторное применение двух отечественных препаратов от коронавируса с международным непатентованным наименованием "Фавипиравир". Ранее препараты могли применяться только для лечения пациентов в стационарах.
Специалисты "Промомеда" разработали на базе саранского завода "Биохимик" собственную технологию производства полного цикла препарата.
Арепливир
Зонтик от коронавируса. Отечественный препарат защитит от осенней волны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала