Рейтинг@Mail.ru
Ростех приступил к разработке нового прицела для стрелкового оружия - РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростех приступил к разработке нового прицела для стрелкового оружия

Стенд госкорпорации Ростех - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Новый коллиматорный прицел для пистолетов-пулеметов, автоматов, карабинов и пулеметов, не уступающий по своим характеристикам лучшим иностранным образцам, начали разрабатывать в России, сообщили РИА Новости в Центральном научно-исследовательском институте точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в госкорпорацию Ростех).
Сейчас спецподразделения различных силовых структур России используют в основном коллиматорные прицелы иностранного производства. Из российских на вооружении стоит прицел 1П-87 разработанный в рамках создания экипировки "Ратник".
«
"Использование коллиматорного оборудования расширит тактические возможности стрелкового оружия и повысит его боевую эффективность", - рассказал РИА Новости начальник отдела по разработке стрелкового оружия ЦНИИТОЧМАШ Вадим Малинников.
Он пояснил, что основными преимуществами разрабатываемого коллиматорного прицела являются наличие монолитного корпуса без дополнительных переходников и винтов, быстросъемный механизм, время непрерывной работы порядка 30 тысяч часов, возможность использования двух типов источника питания, герметичная конструкция корпуса.
Ургант высмеял предвыборный плакат Трампа с российским оружием
Ургант высмеял предвыборный плакат Трампа с российским оружием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала