Рейтинг@Mail.ru
В Кремле заявили об отсутствии оснований для возвращения самоизоляции - РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле заявили об отсутствии оснований для возвращения самоизоляции

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковДевушка в медицинской маске
Девушка в медицинской маске - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Девушка в медицинской маске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Никаких оснований для слухов о новых ограничениях из-за пандемии коронавируса нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Так он ответил на вопрос журналистов, нет ли планов усилить карантинные меры. По словам Пескова, подобные обсуждения не ведутся. Он также напомнил, что в ходе острой фазы борьбы с COVID-19 во всех регионах заблаговременно приняли меры по мобилизации системы здравоохранения. Эта работа велась под строгим контролем правительственного штаба и в ней еженедельно принимал личное участие президент Владимир Путин.
«

"Эта работа дала свои плоды. Система здравоохранения мобилизована. Это позволяет нам гораздо более гибко относиться к росту числа инфицированных, если брать на ежедневной основе", — сказал Песков.

Он также прокомментировал ситуацию в Ставропольском крае, который все еще находится на первом этапе снятия ограничений. По словам пресс-секретаря, решение по этому поводу — прерогатива глав регионов, а они должны пользоваться теми полномочиями, которые у них есть.
По последним данным, в России число случаев заражения коронавирусом превысило 1,085 миллиона, более 19 тысяч человек скончались, 895 тысяч вылечились. При этом за минувшие сутки выявили 5762 новых случая — на уровне показателей конца июля.
В большинстве регионов продолжает действовать режим повышенной готовности: население призывают носить в общественных местах маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию и другие меры профилактики.
Дезинфекция пункта приема гражнан Одно окно компании Мосгаз - РИА Новости, 1920, 01.08.2020
Меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала