Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко объявил о закрытии границ с Литвой и Польшей - РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко объявил о закрытии границ с Литвой и Польшей

Читать ria.ru в
МИНСК, 17 сен - РИА Новости. Белорусская армия вынуждена усилить войсками государственную границу с Литвой, Польшей и Украиной, заявил президент республики Александр Лукашенко.
"Ближе к сегодняшнему дню, чтобы вы поняли мое появление. Честно скажу, мы не знаем, что они выбросят дальше. Мы понимаем, что в их арсенале осталось совсем немного приемов, прежде чем развязать горячую войну. Поэтому мы вынуждены отвести войска с улиц, как я уже говорил, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с запада, прежде всего с Литвой и Польшей", - заявил Лукашенко, выступая на женском форуме "За Беларусь" в Минск-Арене.
Лукашенко заявил, что госграница с Украиной также будет усилена. "Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной", - добавил глава республики.
"Я вынужден в последние дни вместе с президентом России и министром обороны построить общую защиту союзного государства, и мы активизировали давно забытые военные учения, которые проходят сегодня на западе нашей страны. Нами принято решение о том, чтобы провести эти учения в связи с острой ситуацией в два этапа, и второй этап, как я просил в Телеграмме озвучить, будет посвящен вам, нашим женщинам", - сказал Лукашенко.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Участники акции в Литве в знак солидарности с протестами в Белоруссии - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Литва в ярости: Белоруссия не хочет платить и каяться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала