Рейтинг@Mail.ru
Бречалов рассказал о женщине в Удмуртии, которая кует амулеты на счастье - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика

Бречалов рассказал о женщине в Удмуртии, которая кует амулеты на счастье

Вид на реку Кама и город Сарапул - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать ria.ru в
УФА, 16 сен - РИА Новости. Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал, как в музейно-кузнечном комплексе "Морок" недалеко от города Сарапула единственная в регионе женщина-кузнец может гостям республики выковать амулеты на счастье.
"Продолжаю рассказывать об интересных местах Удмуртии. Выковать себе амулет на счастье, посетить музей старины и познакомиться с династией кузнецов в Удмуртии можно в музейно-кузнечном комплексе "Морок", - сообщает на своей странице в соцсети "ВКонтакте" Бречалов.
Глава региона лично посетил музейный комплекс, в кузнице выковал себе амулет на счастье. Он показал, что экскурсии включают в себя посещение музея, поход с коромыслами, старинные забавы и игры, кузнечный мастер-класс и чаепитие с большим печатным пряником.
«
"Кузница находится в экологически чистом месте - деревне Смолино. Здесь работает единственная в Удмуртии женщина-кузнец Александра Муратдымова. Она покажет вам азы мастерства. А еще совсем недавно здесь открылся уникальный музей "Самоварный дом". Галина и Александр Балобановы (организаторы музея – ред.) собрали коллекцию из более чем 150 самоваров и более 200 часов разных эпох и с радостью расскажут вам их истории", - пишет в соцсети Бречалов, приглашая гостей в музей.
Глава региона отметил, что комплекс входит в топ-100 достопримечательностей республики по итогам туристического проекта "ДаУР", он написал адрес комплекса, который находится в Сарапульском районе в 63 километрах от столицы Удмуртии – Ижевска.
Уфа - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
В Удмуртии почти 900 семей заключили соцконтракты по подсобному хозяйству
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала