Рейтинг@Mail.ru
В Европарламенте выступили за изоляцию России из-за ситуации с Навальным - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Европарламенте выступили за изоляцию России из-за ситуации с Навальным

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЗдание Европейского парламента в Страсбурге
Здание Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 16 сен — РИА Новости. Депутаты Европейского парламента призвали пересмотреть отношения с Россией и "продолжить ее изоляцию" на фоне случившегося с Алексеем Навальным.
Об этом говорится в тексте резолюции, опубликованной на сайте ЕП. Обсуждение документа проходит в среду и четверг. На четверг также назначено голосование по итогам работы пленарной сессии.
Парламентарии предложили провести стратегическую переоценку отношений Европы и России, продолжить бойкотировать Москву на международных форумах (G7 и других), пересмотреть взаимодействие на различных платформах, а также начать международное расследование инцидента с Навальным при участии ЕС, ООН, Совета Европы и ОЗХО.
Кроме того, в очередной раз прозвучал призыв прекратить сотрудничество по "Северному потоку — 2" и придерживаться так называемых пяти принципов.
В 2016 году ЕС принял пять принципов, которыми все страны-члены должны руководствоваться в диалоге с Москвой. Они, в частности, включают: полное исполнение минских договоренностей по Украине, укрепление сотрудничества с восточными партнерами ЕС, обеспечение энергетической безопасности Евросоюза, развитие европейско-российского сотрудничества по международным вопросам, представляющим интерес для ЕС, и, наконец, поддержка гражданского общества в России и связей между народами России и Евросоюза.
Северный поток — 2
30 сентября 2019, 11:18
Инфографика
"Северный поток — 2"Посмотреть
Двадцатого августа основателя ФБК Алексея Навального госпитализировали в Омске, врачи диагностировали нарушение обмена веществ, вызвавшее резкий перепад уровня сахара в крови. Что стало его причиной — пока неясно, но ядов в крови и моче Навального не нашли. Позже его перевезли в Германию, официальные представители которой через несколько дней заявили, что россиянина отравили субстанцией из группы боевых веществ "Новичок". Москва отправила несколько запросов с просьбой предоставить более подробную информацию по результатам анализов из берлинской лаборатории, но ответа не последовало.
Глава комитета по экономике и энергетике бундестага Клаус Эрнст призвал правительство Германии предоставить российской стороне результаты всех обследований и экспертиз, связанных с состоянием россиянина, и подчеркнул, что немецкие власти не могут требовать от Москвы разъяснений и в то же время скрывать свои сведения.
В начале недели Навального отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, он вышел из комы. Представители основателя ФБК заявили, что он хочет вернуться в Россию.
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Россия задала ЕС девять вопросов об обвинениях по Навальному
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала