Рейтинг@Mail.ru
Глава "Нафтогаза" оценил возможность отказа Германии от Nord Stream 2 - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Нафтогаза" оценил возможность отказа Германии от Nord Stream 2

© REUTERS / Anton Vaganov/File PhotoРабочие на строительстве газопровода "Северный поток-2"
Рабочие на строительстве газопровода Северный поток-2 - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 сен – РИА Новости. Германия вряд ли откажется от "Северного потока — 2" без санкций со стороны США, такое мнение высказал глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в интервью Янине Соколовой, опубликованном на ее YouTube-канале.
«

"Я не думаю, что немцы откажутся от этого проекта (Северный поток — 2). Я очень много времени провел в Германии, я говорил с представителями немецкого правительства и был на переговорах с канцлером (Ангелой) Меркель… Поэтому я очень сомневаюсь, что без американских санкций, усиления которых мы ожидаем этой осенью, можно будет сказать, что это проект закончен, что он остановлен, что он мертв", - сказал Коболев.

Глава "Нафтогаза" добавил, что ситуация с блогером Алексеем Навальным также вряд ли повлияет на позицию Берлина по "Северному потоку — 2". "Поэтому наша тактика состоит в первую очередь в том, чтоб продвигать санкции именно в Вашингтоне", - заключил он.
Ранее канцлер ФРГ Меркель заявила, что вопросы "Северного потока — 2" и инцидента с Навальным должны рассматриваться отдельно. Тем не менее, ряд немецких политиков призвали приостановить реализацию или вовсе завершить проект. Вместе с тем, звучат и более взвешенные позиции.
Российское краново-монтажное трубоукладочное судно Академик Черский в немецком порту Мукран на острове Рюген - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Канцлер Австрии выступил против остановки "Северного потока — 2"
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также отмечал, что проект "Северный поток — 2" является коммерческим, он реализуется в интересах энергобезопасности всего европейского континента, а призывы некоторых немецких парламентариев остановить его из-за ситуации с Навальным - это эмоциональные заявления, которые не основываются на каких-то фактах. Он отметил, что в Кремле не видят рисков блокировки со стороны Берлина "Северного потока — 2", на каждое звучащее сейчас заявление с призывом остановить проект приходится два высказывания об абсурдности таких предложений.
Навального госпитализировали 20 августа в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований местные врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной — не ясно, но ядов в организме пациента не нашли.
Два дня спустя Навального перевезли в Берлин, вскоре после этого правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что россиянина якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок".
В клинике Charite 7 сентября сообщили, что состояние пациента улучшилось, его вывели из комы и отключили от аппарата ИВЛ. Сегодня Навальный выложил в соцсетях свою фотографию и сообщил, что накануне смог целый день дышать самостоятельно.
Часть газопровода Северный поток-2, расположенная в Любмине, Германия - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
В бундестаге рассказали о последствиях отказа от "Северного потока — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала