Рейтинг@Mail.ru
Белорусы атаковали инстаграм Баскова - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Белорусы атаковали инстаграм Баскова

Певец Николай Басков - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Певец Николай Басков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Под публикациями Николая Баскова в инстаграме появились многочисленные комментарии пользователей из Белоруссии с просьбами отменить завтрашний концерт в Минске.
Музыкант закрыл комментарии под последним постом с совместной фотографией с Ани Лорак, после чего призывы не выступать в Минске появились под другими публикациями Баскова.
"Уважаемый Николай! Обращается к вам простая белорусская женщина. Будьте человеком! Отмените ваше выступление в "Минск-Арене" 17 сентября 2020", — написала adoinush под одним из постов.
Она добавила, что в "свободной" Белоруссии его концерт соберет аншлаг и призвала "не развлекать преступников".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время интервью российским журналистам во Дворце независимости в Минске - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Лукашенко рассказал, когда пройдут новые президентские выборы
"Минимум пятеро убитых, сотни переживших пытки, тысячи морально покалеченных. И вы собираетесь петь для тех, кто это учинил? Позор!" — прокомментировал ayankouski.
"Николай! Проявите уважение к белорусскому народу! Не участвуйте в этом пире во время чумы", — призвала skorokhodalyona.
"Не опускайтесь, пожалуйста, до поддержки Лукашенко. Вы просто потешите самолюбие диктатора, убьете любовь белорусского народа к себе", — просит veganocat.
"Пожалуйста, не выступайте на пролукашенковском концерте, поддержите белорусский народ", — обратился к артисту e.parkhomenka.
"Откажитесь от минского шабаша… Белорусский народ вам будет признателен", — попросил vladalex4476.
Светлана Тихановская во время интервью в Вильнюсе, Литва - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Песков прокомментировал слова Тихановской о Лукашенко
В Белоруссии больше месяца проходят массовые акции протеста, связанные с результатами президентских выборов. По данным ЦИК, действующий глава государства Александр Лукашенко победил, набрав 80,1 процента голосов. Его оппоненты не признали итоги голосования.
Находящиеся в оппозиции к Лукашенко политики и общественные деятели учредили Координационный совет по транзиту власти. К настоящему времени все члены президиума совета, кроме нобелевского лауреата по литературе Светланы Алексиевич, арестованы или находятся за границей. В президиуме изначально было семь человек.
Генпрокуратура Белоруссии возбудила дело по уголовной статье о призывах к захвату власти. Подозреваемыми по этому делу проходят два члена президиума совета — Мария Колесникова и Максим Знак. В оппозиционном совете утверждают, что все обозначенные им цели и способы законны, основаны на Конституции республики. Участница президентских выборов Светлана Тихановская в президиум совета не вошла, но контактирует с ним из-за границы. Она находится в Литве.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
 Светлана Тихановская - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Тихановская рассказала, о чем бы поговорила с Путиным при встрече
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала