Рейтинг@Mail.ru
Рогозин назвал Венеру "русской" планетой - РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Рогозин назвал Венеру "русской" планетой

© Фото : ISAS / JAXAЯпонский зонд "Ацацуки" передал с орбиты фотографии Венеры
Японский зонд Ацацуки передал с орбиты фотографии Венеры - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин анонсировал чисто российскую миссию на Венеру.
«

"У нас в программе есть тема восстановления исследования Венеры — совместно с американцами проект "Венера-Д". Мы также рассматриваем и отдельную миссию на Венеру. Считаем, что Венера — это все-таки русская планета", — сказал Рогозин журналистам.

Он отметил, что проекты миссий по исследованию Венеры включены в проект единой госпрограммы космической деятельности России на период 2021-2030 годов, которую, как сообщалось, должны утвердить до конца года.
Ранее в интервью РИА Новости Рогозин сообщил, что в российской ракетно-космической отрасли ему представили варианты доставки на Землю проб грунта с Венеры.
Фотография Венеры в оптическом и ультрафиолетовом диапазоне, полученная камерами зонда Акацуки - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Глава NASA призвал сконцентрироваться на изучении Венеры
Ближайшая миссия на Венеру планируется на 2027-2029 годы. Это должен был быть совместный с США проект "Венера-Д", но сегодня стало известно, что "Роскосмос" отказался от участия США в нем. Решено реализовать ранее запланированную миссию "Венера-Д", включающую посадочные и орбитальные модули, в качестве независимого национального проекта.
Рогозин ранее отмечал, что пока непонятно, организуют ли возврат грунта с Венеры в рамках миссии "Венера-Д" или одной из следующих миссий.
Ранее ученые Кардиффского университета и Массачусетского технологического университета обнаружили в атмосфере Венеры фосфин, который может иметь биологическое происхождение. Его вырабатывают микроорганизмы, которые не используют для дыхания кислород.
Планета Венера - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Рогозин назвал Венеру сущим адом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала