Рейтинг@Mail.ru
Фигурантам дела о поджоге Никулинского суда Москвы вынесли приговор - РИА Новости, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурантам дела о поджоге Никулинского суда Москвы вынесли приговор

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Дорогомиловский суд Москвы приговорил к четырем годам колонии строгого и общего режимов двух фигурантов дела о поджоге Никулинского суда столицы, которых заказчик просил уничтожить материалы уголовного дела, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Суд приговорил Ибрагимова Руслана к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Галимова Рафиса – к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", - огласила решение судья Венера Бочарова.
Также суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск к обвиняемым.
В ходе прений сторон прокурор попросил приговорить уже имеющего судимость Ибрагимова к 4 годам колонии строгого режима, Галимова – к 3 годам колонии общего режима.
До приговора мужчины содержались в следственном изоляторе более семи месяцев, этот срок засчитан судом как отбытое наказание по схеме "день в СИЗО за полтора в колонии".
Тушение пожара в Соборе Святых Петра и Павла в Нанте, Франция - РИА Новости, 1920, 26.07.2020
Волонтер признался в поджоге собора в Нанте
Ибрагимов и Галимов обвиняются в умышленном уничтожении имущества путем поджога и вмешательстве в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия. Следствие также установило, что заказчиком преступления является гражданин РФ Олег Григорьев, он объявлен в розыск, дело в отношении него выделено в отдельное производство.
Согласно данным следствия, в ночь на 6 февраля Ибрагимов по указанию Галимова поджег кабинет мирового судебного участка на первом этаже здания Никулинского суда, бросив бутылку с горючей жидкостью. Так они планировали уничтожить материалы уголовного дела, по которому заказчик преступления Григорьев проходил обвиняемым. Ибрагимову за эту работу полагалось 100 тысяч рублей, для её исполнения он приехал в Москву из другого региона.
Из озвученных в суде данных следует, что из-за пожара площадью два квадратных метра пострадало имущество суда, отделка помещения, техника и материалы дела. Признанный по делу потерпевшим департамент по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы (здание суда находится в его оперативном управлении) оценил понесенный ущерб в 886 тысяч рублей и заявил к подсудимым гражданский иск на соответствующую сумму.
Обвиняемые частично признали вину во вменяемых преступлениях, заявляли о раскаянии, но не соглашалась с тем, что их действия квалифицировали как "воспрепятствование осуществлению правосудия". По этой причине защита просила суд ограничиться условным наказанием и дать возможность фигурантам дела возместить причиненный ущерб.
Ликвидация последствий обрушения в жилом доме в селе Вознесенка Хорольского района Приморья - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Поджог назвали возможной причиной взрыва в жилом доме в Приморье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала