Рейтинг@Mail.ru
Туристы поделились мнениями о качестве отдыха в России - РИА Новости, 13.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Туристы поделились мнениями о качестве отдыха в России

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкМолодые люди на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи
Молодые люди на горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Большая часть российских туристов осталась довольна отдыхом внутри страны, сообщает Biletix.
Две трети участников опроса, проведенного интернет-сервисом для путешественников с участием 1 320 человек, сказали, что их ожидания от отпуска в России полностью совпали с реальностью. Правда, 21 процент опрошенных остались недовольны внутренним туризмом, в то время как еще у 12 процентов отпуск оказался даже лучше, чем они ожидали.
Больше всего положительных впечатлений у российских путешественников осталось от природных достопримечательностей (31 процент). Примерно равное количество туристов осталось довольно кухней и культурно-историческими памятниками (16 и 14 процентов соответственно). Еще 13 процентов опрошенных порадовало гостеприимство жителей регионов России.
Наибольшее разочарование путешественников вызвало качество отелей внутри страны: их отрицательно оценили 17 процентов респондентов. Примерно 16 процентов туристов остались недовольны экологией, 15 процентов — состоянием транспортной системы. 14 процентам не понравился уровень сервиса и профессионализма в сфере гостеприимства. Семь процентов участников опроса оказались довольны всем.
В случае открытия границ в 2021 году более половины опрошенных (51 процент) надеются отправиться в путешествие и за рубеж, и по России. Только за границей в этом случае планирует отдохнуть 32 процента респондентов, еще 14 процентов собираются продолжить поездки исключительно внутри страны. Около четырех процентов путешественников пока затрудняются с однозначным выбором.
Певец Дима Билан на премьере фильма Герой в Москве - РИА Новости, 1920, 19.08.2020
"Я в шоке!" Дима Билан рассказал об отдыхе в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала