Рейтинг@Mail.ru
Минтруд рассказал, как семьи используют маткапитал - РИА Новости, 12.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд рассказал, как семьи используют маткапитал

Жилые дома - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Почти 97% семей, получивших материнский капитал, используют его для улучшения жилищных условий, заявила замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина.
«
"Почти 97% семей используют материнский капитал на улучшение жилищных условий",- сказала Баталина на панельной дискуссии Всероссийского форума молодых семей.
Предоставление материнского капитала предусмотрено национальным проектом "Демография". Размер выплаты на первого ребенка в 2020 году составляет 466 617 рублей. При рождении второго ребенка семья получит еще 150 тысяч рублей.
Города России. Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 27.08.2020
Нижегородские семьи получили сертификаты на улучшение жилищных условий
Около 80% всех семей с первым ребенком в России имеют право на получение пособия на детей до трех лет, заявила замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина.
«
"Право на получение такой меры поддержки имеют семьи, у которых средний доход на каждого члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов... Семья со средним доходом 60-70 тысяч рублей сможет получать такую выплату. У нас сегодня порядка 80% семей с первыми детьми имеют право на такую меру поддержки",- сказала Баталина на панельной дискуссии Всероссийского форума молодых семей.
Ранее сообщалось, что пособия на детей до трех лет получают почти 1,5 миллиона семей с низкими доходами.
Кандидат в приемные родители играет с воспитанниками одного из детских домов - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
В Подмосковье с начала года в семьи устроили свыше 1300 детей-сирот
Развитие мер поддержки семей в России будет продолжаться, заявила замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина.
«
"Развитие мер поддержки, конечно, будет продолжаться, потому что, постоянно находясь в контакте с родительским сообществом, с молодыми семьями и понимая и чувствуя их запрос, мы, конечно, донастраиваем всю эту систему, всю нашу социальную, семейную политику",- сказала Баталина на панельной дискуссии Всероссийского форума молодых семей.
Она отметила, что Минтруд будет благодарен за любую реакцию, подсказки, помощь, поддержку в этой области, так как "семейная политика в России - это общее дело".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала