Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде прокомментировали номинацию Трампа на Нобелевскую премию - РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде прокомментировали номинацию Трампа на Нобелевскую премию

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. В выдвижении президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию нет ничего удивительного, тем самым косовары хотят расплатиться с ним за поддержку, заявил РИА Новости сенатор Олег Морозов.
Трамп выдвинут на Нобелевскую премию за подписанное в Вашингтоне соглашение властей Сербии и самопровозглашенной республики Косово, сообщил спецпредставитель президента Ричард Гренелл. Сербская делегация во главе с президентом Александром Вучичем побывала с двухдневным визитом в США, где провела переговоры с "премьером" Косово Авдулахом Хоти, по итогам которых стороны 4 сентября подписали соглашение об экономическом сотрудничестве при посредничестве Трампа.
Президент Дональд Трамп во время пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Депутат о номинации Трампа на премию мира: "Нобель перевернется в гробу"
"С Косово все ясно. Трамп сегодня их важнейший политический покровитель, который всеми силами давит на страны, которые не признали независимость Косово", - сказал Морозов.
По его словам, Косово – это анклав, который "политически и экономически жив исключительно благодаря поддержке США".
"Он и возник благодаря варварским американским бомбежкам Белграда. Поэтому ничего удивительного: косовары хотят Нобелевской премией расплатиться с Трампом", - заключил сенатор.
"Нобелевская премия мира уже дискредитирована такими кандидатами, как Барак Обама и Джордж Буш, которые не имели никакого отношения к мирному урегулированию", - сказал РИА Новости первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.
По его словам, Трамп так же, как и его предшественники, далек от заслуг, за которые присуждается премия мира. "Я полагаю, это предвыборный ход. В ноябре в США пройдут выборы, и все успокоится", - заключил он.
Президент США Дональд Трамп проводит церемонию подписания соглашения с президентом Сербии Александром Вучичем и премьер-министром Косово Авдулахом Хоти в Белом доме в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Трамп за полчаса ретвитнул 17 постов о выдвижении на Нобелевскую премию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала