Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали об уникальности этого туристического сезона - РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В Крыму рассказали об уникальности этого туристического сезона

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБереговая скала рядом с замком "Ласточкино гнездо" в поселке Гаспра в Крыму
Береговая скала рядом с замком Ласточкино гнездо в поселке Гаспра в Крыму - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен — РИА Новости. Нынешний курортный сезон в Крыму стал беспрецедентным по уровню спроса у путешественников, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма республики.
«

"По данным аналитиков, Крым в этом курортном сезоне стал лидером сразу по нескольким показателям", — говорится в информации.

Из-за высокого спроса авиакомпании начали продлевать полеты на полуостров из различных регионов страны на осень, сообщает министерство.
Министр курортов и туризма республики Вадим Волченко заявил, что популярность Крыма дает новые возможности для дальнейшего развития.
"Мы не просто выстояли, а выходим с большим плюсом, — подчеркнул он. — Для всей страны абсолютно четко стало понятно, что внутренний туризм — это не просто "деньги в семье". Это стимул для экономики, и единственный сектор в ней, который способен создавать такое количество рабочих мест, в том числе и в смежных отраслях. Крым в этом смысле оказался в авангарде. И у нас хорошие возможности для дальнейшего развития и реализации новых серьезных проектов".
По его словам, уровень бронирования крымских здравниц на бархатный сезон составляет 70-80 процентов.
"При грамотном подходе они могут работать даже десять месяцев в году. Нет понятий высокого и низкого сезонов. Есть способность к ценообразованию", — подчеркнул министр.
Всего за два месяца курортного сезона, с 1 июля по 1 сентября, на полуострове отдохнуло 3,5 миллиона туристов. С 1 по 31 августа — более двух миллионов туристов, что на 15,3 процента выше показателя аналогичного периода прошлого года.
Отдыхающие на пляже в посёлке городского типа Новофёдоровка Сакского района - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Эксперты рассказали, сколько туристов захотят вернуться на отдых в Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала