Рейтинг@Mail.ru
Минздрав объяснил порядок обеспечения лекарствами пациентов с гемофилией - РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав объяснил порядок обеспечения лекарствами пациентов с гемофилией

Таблетки - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Препарат для больных гемофилией Эмицизумаб, который могут включить в перечень высокозатратных нозологий, необходим не всем пациентам с гемофилией, на федеральном уровне могут выделить средства для обеспечения лекарством 195 пациентов, что сопоставимо с затратами на лекарства, которыми пациенты обеспечиваются сегодня, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минздрава.
Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что ограниченный бюджет на закупки дорогостоящих лекарств вынуждает Минздрав выдвигать дополнительные требования при расширении перечня. По данным газеты, министерство готово включить в список лекарство для пациентов с гемофилией Эмицизумаб, но при условии, что его получит не более 195 человек, уточняется в материале.
Гемофилия в России: лечение болезни царевича Алексея в XXI веке - РИА Новости, 1920, 17.04.2017
Гемофилия в России: лечение болезни царевича Алексея в XXI веке
«
"При рассмотрении вопроса о включении лекарственного препарата Эмицизумаб в перечень дорогостоящих препаратов, предназначенных для обеспечения пациентов с гемофилией, были представлены результаты фармакоэкономического исследования, которым определено, что лекарственное средство применяется исключительно для профилактики кровотечений у пациентов с ингибиторной формой гемофилии А и высоким титром ингибитора, ранее получавших профилактическую терапию лекарственными препаратами с шунтирующим механизмом действия", - говорится в сообщении.
Численность больных, у которых за счет программы высокозатратных нозологий будет проводиться профилактика кровотечений, действительно должна составить не более 195 человек, что сопоставимо с финансовыми затратами на лекарства, которыми пациенты обеспечиваются сегодня, уточнили в пресс-службе.
"В настоящее время пациенты с гемофилией А обеспечиваются всеми необходимыми лекарственными препаратами в полном объеме, исходя из назначенной терапии", - отметили в пресс-службе.
В настоящее время идет процедура формирования заявок на следующий год, при этом для всех пациентов с ингибиторной формой гемофилии А и высоким титром ингибитора возможно запланировать закупку препарата Эмицизумаб взамен терапии, применяемой сейчас, пояснили в пресс-службе.
Капельница в больнице. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.04.2017
Минздрав рассказал о профилактическом лечении больных гемофилией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала