Рейтинг@Mail.ru
Сигал рассказал, как привлечь внимание к проблеме загрязнения Байкала - РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сигал рассказал, как привлечь внимание к проблеме загрязнения Байкала

Озеро Байкал - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Голливудский актер, член политсовета партии "За правду" Стивен Сигал считает, что к проблеме загрязнения Байкала необходимо привлекать внимание через средства массовой информации.
Ранее пресс-служба партии "За правду" сообщила, что Сигал возглавит партийный федеральный экологический проект, одной из основных задач которого станет сохранение озера Байкал.
«

"Сейчас все смотрят телевизор, особенно в период пандемии, когда люди находятся дома. Наша задача - использовать и средства массовой информации для того, чтобы донести этот посыл не только до тех людей, которые живут в регионе Байкала, но и до мировой общественности, чтобы все внимание было приковано к этому вопросу", - сказал Сигал на пресс-конференции.

По его словам, он с малых лет, как может, пытается помогать экологии и окружающей среде, он снялся в двух фильмах, которые касаются этой проблематики, и именно кино является важнейшим из искусств, которое помогает образовывать население, особенно в младшем возрасте.
Кроме того, Сигал отметил, что одна из задач проекта заключается в усилении уголовной ответственности за загрязнение озера Байкал, потому что оно обеспечивает водой не только Россию, но и планету, и любой человек, который загрязняет его, загрязняет планету в целом.
"Я лично хочу попытаться сделать все, что я могу и помочь повлиять на эту ситуацию... И если они (люди) будут знать, что им грозит тюремный срок, то они хорошо подумают перед тем, как что-то нарушить. Мы это делаем для Матушки-Земли, для неба, для воздуха, ведь именно из этого мы получаем пищу, которую мы потребляем и воду, которую мы пьем... Наша задача - сделать систему, которая позволит усилить иммунитет, чтобы люди меньше болели и тем самым защитить воздушное и водное пространство", - добавил актер.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 03.08.2020
Путин поручил разработать дополнительные меры по охране Байкала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала