Рейтинг@Mail.ru
США обвинили россиянина Лифшица в мошенничестве - РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США обвинили россиянина Лифшица в мошенничестве

CC BY 2.0 / Matt Churchill / Department of justiceМинистерство юстиции США
Министерство юстиции США - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 сен — РИА Новости. Гражданин России Артем Лифшиц, включенный ранее в санкционный список США, обвиняется в сговоре с целью электронного мошенничества, сообщило Министерство юстиции США в четверг.
Согласно позиции Минюста, 27-летний житель Санкт-Петербурга является участником мошеннической схемы, в которой используются незаконно полученные персональные данные граждан Соединенных Штатов для создания незаконных счетов в банках и онлайн для операций в криптовалюте.
Госсекретарь США Майк Помпео во время выступления в Библиотеке имени Никсона в Калифорнии - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Помпео прокомментировал введение новых санкций против россиян
Ранее в четверг Минфин США объявил о введении санкций в отношении трех граждан России и одного украинца. По информации Вашингтона, россияне, в том числе Артем Лившиц, — сотрудники Агентства интернет-исследований, которое Штаты связывают с российским бизнесменом Евгением Пригожиным и обвиняют во вмешательстве в американские выборы.
Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в разных странах, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в разных странах, заявлял, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала