Рейтинг@Mail.ru
Моор: в Тюменской области нужно развивать нефтехимию высоких переделов - РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Моор: в Тюменской области нужно развивать нефтехимию высоких переделов

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Тюменской области Александр Моор
Губернатор Тюменской области Александр Моор - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 10 сен - РИА Новости. Развитие в Тюменской области нефтехимических производств с выходом на более высокие переделы является одним из перспективных направлений привлечения инвестиций в экономику региона, заявил губернатор области Александр Моор, посетивший стройплощадку первого в России завода малеинового ангидрида.
Как сообщает пресс-служба облправительства, строительство на действующей промышленной площадке нового производства СИБУРа в Тобольске началось в 2019 году. В настоящее время ведется монтаж металлоконструкций, трубопроводов и оборудования, до 80% которого российского производства. Всего будут смонтированы 240 единиц оборудования.
Зерна пшеницы - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
В Тюменской области собрали уже более 1 млн тонн зерновых и зернобобовых
Работы ведут 4 генподрядчика, приоритет отдан компаниям из Тобольска и Тюменской области. Завод будет иметь замкнутый цикл производства, являющийся наиболее безопасным и экологичным. Планируется, что 70% штата производства будет набрано из числа работников тобольских предприятий "СИБУРа".
Малеиновый ангидрид – органические соединение, используемое в разных отраслях, в том числе, в пищевой промышленности. Как пояснил руководитель проекта Владимир Мишин, слова которого приводит пресс-служба, ежегодное потребление этого продукта в России составляет 6 тысяч тонн в год, весь объем пока импортируется. Мощность тобольского производства составит 45 тысяч тонн в год, что покроет внутренние потребности и позволит начать экспорт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала