Рейтинг@Mail.ru
МВД готовит новый закон об упрощении получения гражданства иностранцами - РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД готовит новый закон об упрощении получения гражданства иностранцами

Выдача российского паспорта - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Выдача российского паспорта. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. МВД России подготовило и уже обсуждает концепцию нового федерального закона, который упростит процедуру получения российского гражданства и трудоустройства иностранцев, сообщила на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова
«

"С учетом поручений президента России <…> Министерство внутренних дел совместно с федеральными органами исполнительной власти сегодня разрабатывает абсолютно новый проект федерального закона о правовом положении иностранных граждан. И там, мы предполагаем, будет очень много изменений. Изменятся режимы пребывания на территории России, упростится процедура оформления документов", — сказала Казакова.

Российский паспорт - РИА Новости, 1920, 17.06.2020
В России сократили сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство
По ее словам, МВД в новом законе планирует прописать разделение миграционных режимов.
«

"Если иностранный гражданин прибывает с целью работать, он сможет просто, качественно оформить все документы. Для этого <…> будут вводиться электронные реестры различные. Реестр работодателей, реестр работников — иностранных граждан. Мы движемся в сторону документов с электронными носителями. Даже документы, которые будут выдаваться в электронном виде", — уточнила Казакова.

Кроме того, она отметила, что упростится большинство процедур для трудоустройства иностранцев в России, так как сейчас существует больше 30 вариантов привлечения иностранных граждан на работу.
Паспорт гражданина Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Украинцы и белорусы смогут получить российское гражданство без экзамена
«

"Мы предполагаем отказаться от института разрешений на временное проживание, как сейчас это происходит. Такая многоступенчатость. Сначала разрешение на временное проживание надо получить, потом вид на жительство и потом подойти уже, если человек желает, к возможности получения гражданства", — сказала Казакова.

Казакова уточнила, что данный проект 9 сентября прошел "нулевые чтения" в Общественной палате России. Сейчас МВД ожидает замечания и предложения к разработанной концепции. А сам проект федерального закона может появиться в 2021 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала