Рейтинг@Mail.ru
Авторы фильма о Докторе Лизе воссоздали ее голос с помощью нейросети - РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Авторы фильма о Докторе Лизе воссоздали ее голос с помощью нейросети

© Киностудия КИТ (2020)Кадр из фильма "Доктор Лиза"
Кадр из фильма Доктор Лиза
Кадр из фильма "Доктор Лиза"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Голос Елизаветы Глинки, которой посвящен фильм Оксаны Карас "Доктор Лиза", воссоздан авторами картины с помощью нейросети, сообщила пресс-служба "Киностудии КИТ".
"Авторы фильма "Доктор Лиза" с помощью искусственного интеллекта воссоздали голос главной героини Елизаветы Глинки: для эксперимента были озвучены фразы из ее онлайн-дневника и различных интервью. В основе технологии — нейронная сеть, позволяющая скопировать любой голос. Для реализации проекта были подняты архивы с видео- и аудио-интервью Елизаветы Петровны. На ролике, опубликованном в YouTube, синтезированный голос зачитывает самые известные цитаты Глинки", - говорится в сообщении.
Церемония прощания с Елизаветой Глинкой в Успенском храме Новодевичьего монастыря. 16 января 2017 - РИА Новости, 1920, 25.12.2019
Во имя Лизы. Рассказ о тех, кто потерял в жизни все
Как сообщили создатели фильма, голос Глинки "мог утешить, придать сил, направить". "Ее номер набирали в момент острой боли, и она могла спасти словом и делом", поэтому ее голос решили "протянуть в этот сложный, противоречивый год", отмечается в сообщении.
Роль Глинки в фильме "Доктор Лиза" сыграла Чулпан Хаматова. В центре сюжета — история одного дня из жизни доктора. Елизавета и ее муж Глеб готовятся отметить 30-ю годовщину их свадьбы. На домашний ужин приглашены близкие друзья, приезжают сыновья. Но до этого предстоит одно дело — заехать на Павелецкий вокзал, где ее фонд "Справедливая помощь" принимает пациентов. И эта поездка оказывается полна неожиданностей.
Фильм вошел в конкурсную программу российского фестиваля "Кинотавр". В широкий прокат картина выйдет 22 октября.
Стоп-кадр видео песни Доктор Лиза в исполнении Юрия Шевчука
Лидер "ДДТ" Юрий Шевчук записал песню для фильма "Доктор Лиза"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала