Рейтинг@Mail.ru
Кулеба заявил, что Лавров вместо разговора с ним улетел в Сирию - РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулеба заявил, что Лавров вместо разговора с ним улетел в Сирию

Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Дмитрий Кулеба. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 сен — РИА Новости. Глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пока не знает, когда состоится его разговор с российским коллегой Сергеем Лавровым, инициированный в связи с нарушением перемирия в Донбассе.
Кулеба в воскресенье заявил, что инициировал срочный разговор с Лавровым из-за эскалации конфликта в Донбассе.
«

"Несмотря на позднее время, когда разговор (с Лавровым. — Прим. ред.) вчера (в воскресенье. — Прим. ред.) был инициирован, сначала реакция в российском МИД была достаточно оживленная, но потом сегодня (в понедельник. — Прим. ред.) утром мы получили сообщение, что министр Лавров срочно отбыл в командировку и неизвестно, когда этот разговор состоится. Как оказалось, он (Лавров. — Прим. ред.) отбыл в Сирию", — сказал Кулеба в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Вид на Ялту с горы Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
В Крыму призвали не питать иллюзий о возобновлении подачи воды с Украины
Глава МИД Украины заявил, что готов и ждет разговора с российским коллегой. По его словам, среди прочего, он намерен обсудить с главой МИД России подготовку встречи глав МИД в "нормандском формате" (Украина, Россия, Франция, Германия), а также обстоятельства нарушения режима тишины в Донбассе.
Ранее украинские силовики заявили, что зафиксировали два обстрела своих позиций в Донбассе за минувшие сутки, один военный погиб.
С 27 июля в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Пушков резко ответил на слова главы МИД Украины о нецивилизованной России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала