Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали о риске заразиться коронавирусом в самолете - РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперты рассказали о риске заразиться коронавирусом в самолете

© Depositphotos.com / emariaПассажиры в защитных маска на борту самолета
Пассажиры в защитных маска на борту самолета - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен – РИА Новости. Эксперты оценили шансы авиапассажиров заразиться коронавирусом в самолете, сообщает Express.
На борту путешественники по несколько часов сидят слишком близко друг от друга. Но специалисты говорят, что вероятность подхватить COVID-19 в полете не столь высока, как многие думают.
"Мы не слышали о массовых заражениях пассажиров в салоне самолета. Обычно страдают только те, кто сидит рядом с вирусоносителем", — рассказал Амеш Адаля, старший научный сотрудник Центра безопасности здоровья Университета Джона Хопкинса и представитель Американского общества инфекционистов.
Дело в том, что на лайнерах установлены высокоэффективные системы вентиляции. "Фильтры Hepa эффективны для улавливания более 99,9 процентов переносимых по воздуху микробов, — заявили в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). — Подача воздуха в салон по существу стерильна, он там не содержит частиц вируса".
Дэвид Набарро, представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) согласился, что путешествие на самолете "относительно безопасно" как раз благодаря хорошим фильтрам.
Крит - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Греция открывает границу. Могут ли туда отправиться российские туристы?
Минимизируют возможность заражения на борту и ряд других мер. Так, к перелету не допускаются путешественники с повышенной температурой. Кроме того, большинство авиакомпаний предписывают пассажирам часто мыть руки и дезинфицировать их, постоянна находиться в маске. Некоторые перевозчики еще и ограничивают число туристов в салоне, чтобы обеспечить им соблюдение социальной дистанции.
Туристы в ауле Верхняя Балкария в Кабардино-Балкарии - РИА Новости, 1920, 11.08.2020
Русские Гималаи на термальном курорте. Отпуск в Кабардино-Балкарии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала