Рейтинг@Mail.ru
Принудительно помещенную в красноярский психдиспансер девочку отпустили - РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принудительно помещенную в красноярский психдиспансер девочку отпустили

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Школьницу, помещенную принудительно на минувшей неделе в психоневрологический диспансер в Красноярске по решению суда, отпустили домой, где она останется под наблюдением врачей, сообщил РИА Новости сенатор от Красноярского края Андрей Клишас.
Суд в Красноярске 1 сентября удовлетворил просьбу главного врача Красноярского краевого психоневрологического диспансера № 1 и постановил поместить туда для обследования школьницу, якобы причастную к планированию нападения на школу. Ранее ряд Telegram-каналов сообщил, что силовики заподозрили 14-летнюю девочку из Красноярска в подготовке нападения в школе с еще несколькими подростками. В региональном главке ФСБ и СК не стали комментировать ситуацию.
Полицейский - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
На Камчатке пациентка психдиспансера напала с ножом на медсестру
"Несовершеннолетняя, которая принудительно была помещена в медучреждение в Красноярске, находится дома. Я обсудил с Красноярском возникшую ситуацию и считаю, что принудительная госпитализация — исключительная мера. Ребенок должен находиться под наблюдением врачей, но дома", — заявил Клишас.
По его словам, и он сам, и краевые власти, и уполномоченный по правам ребенка в крае будут держать эту ситуацию под контролем.
"Мы благодарны врачам, что они прислушались к нашему мнению", — добавил сенатор.
Ранее детский омбудсмен в крае Ирина Мирошникова сообщила РИА Новости, что аппарат детского омбудсмена по Красноярскому краю не вмешивается в следственные действия силовиков по ситуации с девочкой, при этом держит ее на контроле.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала