Рейтинг@Mail.ru
Пушков резко ответил на слова главы МИД Украины о нецивилизованной России - РИА Новости, 06.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков резко ответил на слова главы МИД Украины о нецивилизованной России

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков назвал глупостью слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что "цивилизацию на значительную территорию России" принесли украинцы. Об этом парламентарий написал в Telegram.
Ранее Кулеба заявил, что украинцы приезжали в Россию и возводили вместо леса города. Он не уточнил, о каких населенных пунктах идет речь.
Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 17.07.2020
Пушков заявил о невозможности существования Украины без России
Пушков указал на то, что причиной подобных заявлений являются глубокие комплексы, которые происходят "от вторичности украинской истории", а также от отсутствия у Украины исторических корней.
По мнению сенатора, именно из-за этого у украинских политиков есть "острое желание что-то такое несусветное сказать или доказать". Российскую цивилизацию, от которой "оттолкнулся" Киев, изучают во всем мире, напомнил парламентарий.
«

"Украинской же цивилизации, в отличии от российской, не было и в помине, а потому не оставила она своего следа в истории. Не прослеживается она нигде и ни в чем", — подчеркнул он.

Пушков также отметил, что даже знаменитое произведение Николая Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки", в котором можно уловить след украинской культуры, было написано на русском языке.
Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар - РИА Новости, 1920, 25.01.2020
МИД Украины обвинил Россию в краже истории
Украинские политики и общественные деятели регулярно выступают с сомнительными заявлениями на тему истории. Ранее бывший глава МИД Павел Климкин заявил об "украинском происхождении" России и Белоруссии. Экс-президент Петр Порошенко назвал основание Москвы "опрометчивым решением киевских князей". А первый президент Леонид Кравчук рассказывал о "встрече" Сталина и Гитлера во Львове. По мнению экс-депутата Рады Надежды Савченко, украинцы уже с V-IV веков до нашей эры были "индивидуалистами". Согласно теории украинской певицы Русланы, корни ее соотечественников восходят к древней цивилизации шумеров.
Украинский националист - РИА Новости, 1920, 25.05.2020
Кто построил пирамиды. Надо ли спорить с украинскими учебниками истории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала