Рейтинг@Mail.ru
Советник Трампа пригрозил России последствиями за вмешательство в выборы - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник Трампа пригрозил России последствиями за вмешательство в выборы

Роберт О'Брайен - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 сен - РИА Новости. США ясно дали понять России, Китаю и Ирану, которых Вашингтон подозревает в попытках вмешаться в американские выборы, о чрезвычайных последствиях таких шагов, заявил советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен.
"Мы провели красную линию и ясно дали понять Китаю, России, Ирану и другим, что любой, кто попытается вмешаться в выборы, столкнется с чрезвычайными последствиями", - сказал он журналистам.
"У Китая есть наиболее масштабная программа по политическому влиянию на США, есть еще Иран и Россия. Все эти страны пытаются подорвать процесс проведения выборов. Кто-то предпочитает (Джо) Байдена, кто-то говорит, что предпочитает президента (Дональда Трампа). Моя позиция заключается в том, что не важно, что хотят эти страны - любая страна, которая попытается вмешаться в свободные и справедливые выборы в США, должна быть остановлена. Мы предпринимаем беспрецедентные меры, президент в том числе, по укреплению инфраструктуры выборов, киберинфраструктуры и так далее", - добавил О'Брайен.
Ранее генпрокурор США, глава министерства юстиции Уильям Барр заявил, что Россия может "попробовать вмешаться в выборы еще раз". При этом он сказал, что Китай "агрессивнее", чем Россия, в своих попытках повлиять на США.
Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в разных странах, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в разных странах, заявлял, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров  с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем в Москве - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Лавров удивился идее США наказать Россию за будущее вмешательство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала