Рейтинг@Mail.ru
В ОСК заявили о проблемах со строительством новейших подлодок "Лада" - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОСК заявили о проблемах со строительством новейших подлодок "Лада"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПодводная лодка "Санкт-Петербург", проект "Лада"
Подводная лодка Санкт-Петербург, проект Лада - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Подводная лодка "Санкт-Петербург", проект "Лада". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Серийное строительство двух дизель-электрических подводных лодок проекта 677 "Лада" идет с отставанием из-за проблем с одним из поставщиков оборудования, сообщил РИА Новости глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.
Уже создана головная лодка "Санкт-Петербург", которая находится в опытной эксплуатации в составе ВМФ. Две другие — "Кронштадт" и "Великие Луки" — в работе более 15 лет.
«

"Технически один из наших поставщиков не справился с работоспособностью оборудования. Из-за этого завершение строительства первых двух серийных кораблей идет с отставанием. Уперлись в невозможность передачи лодок в том виде, в котором они сейчас есть", — сказал Рахманов.

На прошедшем форуме "Армия-2020" заключен новый контракт на создание одной лодки "Лада". На предыдущей выставке подписали договор на строительство еще двух, но закладка задерживается.
Подводные лодки проекта 677 "Лада" относятся к четвертому поколению неатомных подводных лодок и на сегодняшний день признаны самыми современными и перспективными отечественными неатомными подводными кораблями как с точки зрения боевой эффективности, так и по другим тактико-техническим характеристикам.
Торжественная церемония спуска на воду дизель-электрической подводной лодки Кронштадт проекта 677 Лада на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 16.12.2019
Подлодки "Лада" строятся по улучшенному проекту, заявил глава верфи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала