Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии опубликуют записи перехваченного разговора Польши и Германии - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии опубликуют записи перехваченного разговора Польши и Германии

© REUTERS / Michele TantussiАвтомобили полиции на территории больницы Charite в Берлине
Автомобили полиции на территории больницы Charite в Берлине - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Автомобили полиции на территории больницы Charite в Берлине
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Сегодня на белорусском телевидении покажут записи перехваченного разговора Варшавы и Берлина, доказывающего фальсификацию отравления Алексея Навального, сообщил Sputnik Беларусь.
Президент Александр Лукашенко накануне объявил, что спецслужбы страны перехватили разговор, доказывающий, что заявление канцлера Германии Ангелы Меркель про "отравление" блогера является фальсификацией. Помимо прочего, глава государства в разговоре с премьер-министром Михаилом Мишустиным пообещал передать эту запись российским спецслужбам.
Госпиталь Шарите в Берлине  - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Решит ли "Новичок" судьбу "Северного потока — 2"?
Немецкое правительство в среду заявил об "отравлении" Навального "Новичком", основываясь на выводах специалистов лаборатории. В Кремле заявили, что Берлин не проинформировал об этом Москву. В российском МИД отметили, что российская сторона ждет ответа от Германии на официальный запрос Генпрокуратуры.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не обсуждал инцидент с Ангелой Меркель. Также он подчеркнул стремление России прояснить ситуацию с Навальным.

Госпитализация Навального

Состояние Алексея Навального резко ухудшилось в самолете по пути из Томска в Москву. Его госпитализировали в Омске, он впал в кому. Позже по просьбе супруги блогера перевезли в немецкую клинику "Шарите". Там ему предварительно поставили диагноз "отравление субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы".
Российский МИД назвал подозрительной поспешность, с которой США и Евросоюз согласились с выводами немецких врачей, игнорируя выводы омских медиков. Российская сторона направила Германии запрос об оказании правовой помощи в расследовании и попросила предоставить информацию о результатах анализов.
Машина скорой помощи в которой находится Алексей Навальный, Берлин, Германия - РИА Новости, 1920, 26.08.2020
Урок клиники "Шарите" для России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала