Рейтинг@Mail.ru
МИД призвал Facebook и Twitter соблюдать международные нормы - РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД призвал Facebook и Twitter соблюдать международные нормы

Иконки приложений Facebook и Twitter - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. МИД РФ призвал Facebook и Twitter после блокировки ими аккаунтов из РФ пересмотреть подобную политику для соблюдения международных норм.
«

"Мы обратили внимание на то, что социальные сети Facebook и Twitter в очередной раз заблокировали, а затем и удалили 18 аккаунтов и две страницы якобы российского происхождения под предлогом нарушения правил сервиса о недопустимости иностранного вмешательства", - сообщила на брифинге в Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она рассказала, что администрация соцсетей обосновывает свое решение, рестриктивные меры выводами проведенного в отношении удаленных учетных записей расследования, которое якобы основывается на неких данных ФБР. Захарова также обратила внимание на то, что "авторов аккаунтов обвиняют в попытке внушить аудитории радикально левый взгляд, а также публикации критики в адрес обоих кандидатов в президенты США".
"Якобы уставлен факт так называемого скоординированого, неаутентичного поведения, то есть страницы распространяли контент российских информационных агентств, не уведомляя об этом читателя", - добавила официальный представитель МИД.
Стенд Facebook на ежегодной конференции для разработчиков F8 в Сан-Хосе, штат Калифорния - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Facebook и Twitter закрыли аккаунты, якобы связанные с Россией
"Это, конечно, сильные, в кавычках, аргументы, и мы понимаем, что не все так, как преподносится, и вряд ли такая сложная логическая цепочка могла послужить причиной для очередного цензурирования российского медиаконтента", - указала Захарова.
По ее словам, "создается впечатление, что американская сторона просто пытается удерживать на плаву любимую тему, вот эти спекуляции, которые, на наш взгляд, себя исчерпали и делают это специально в контексте предстоящих в ноябре выборов в США".
"Мы призываем интернет-платформы пересмотреть свою политику в сторону соблюдения фундаментальных международных правовых норм, демократических принципов в области обеспечения свободы слова и выражения мнения", - заключили она, добавив, что российская сторона надеется на беспристрастную оценку действий корпораций компетентными международными структурами.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Twitter пометил сообщение штаба Трампа как "манипуляцию информацией"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала