Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили идею отменить имущественный налог для многодетных семей - РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили идею отменить имущественный налог для многодетных семей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов одобрил идею отмены имущественного налога для многодетных семей.
«

"Я за любые дополнительные меры поддержки, особенно, когда эти меры направлены на укрепление института семьи, на поддержку многодетных семей. Это одновременно решается и демографический вопрос сразу же, и решаются вопросы качества жизни и продолжительности жизни", — рассказал депутат RT.

Он отметил, что для реализации предложения требуются законодательные изменения, как внесение поправок в Налоговый кодекс, так и в Семейный кодекс.
Ранее глава Национального родительского комитета Ирина Волынец обратилась в правительство с предложением отменить налог на имущество для многодетных семей (трое и более детей) до достижения совершеннолетия самым младшим ребенком.
Вручение первых ключей от квартир жильцам нового дома в Новосибирске
Эксперт рассказал, какой налог могут отменить следующим
В настоящее время многодетные могут рассчитывать на налоговый вычет: налогом не облагается площадь 10 квадратных метров для комнаты, 20 квадратных метров — для квартиры и 50 квадратных метров — для частного дома. Однако таких мер поддержки недостаточно, сумма налога для большой семьи может все равно оставаться существенной, подчеркнула Волынец.
Имущественным налогом облагаются граждане, у которых есть в собственности квартиры, загородные дома и нежилые помещения. Сумма рассчитывается исходя из стоимости объекта недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала