Рейтинг@Mail.ru
Гинцбург рассказал об условиях для повторного заражения коронавирусом - РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гинцбург рассказал об условиях для повторного заражения коронавирусом

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкВрач в инфекционном отделении Мурманской областной больницы
Врач в инфекционном отделении Мурманской областной больницы
Врач в инфекционном отделении Мурманской областной больницы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Риск повторного заражения коронавирусом SARS-CoV-2 существует, заявил РИА Новости глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.
«

"Я никаких научных публикаций о повторном заражении пока что не видел. Читал в прессе общепопулярной, по радио слышал, но в (научных. — Прим. ред.) журналах не читал. Они обычно пишут, приводя очень большое количество доказательств по определенной системе", — объяснил Гинцбург.

По словам российского ученого, такое возможно, если в первый раз человек перенес COVID-19 на ногах.
"Не новость, что люди, которые в легкой форме, используя терминологию гриппозную, на ногах, перенесли и бессимптомно, с легкой очень температурой, которая не дает необходимости оставаться дома, у них точно иммунитет не развивается, их надо вакцинировать. И то, что они второй или третий раз заболеют и в такой же легкой форме перенесут, — ничего здесь нового нет", — отметил собеседник агентства.
Горожане едут на велосипедах по одной из улиц в центре Амстердама
В Нидерландах и Бельгии зафиксировано повторное заражение коронавирусом
Он подчеркнул, что появляющуюся информацию о якобы повторных случаях COVID-19, конечно, нужно принимать во внимание, однако относиться к ней как к достоверному факту пока рано.
На прошлой неделе СМИ со ссылкой на ученых из Гонконгского университета (HKU) писали о "подтвержденном случае повторного заражения коронавирусом". По их данным, 33-летний житель Гонконга переболел COVID-19 в апреле, однако по возвращении из Испании в начале августа он снова сдал положительный тест.
Кроме того, в пятницу исследователи из штата Невада заявили, что у 25-летнего мужчины из города Рино также выявили коронавирус SARS-CoV-2 во второй раз, хотя у него были антитела. Об аналогичных случаях ранее сообщали специалисты из Нидерландов, Бельгии, Китая и Южной Кореи.
Работа скорой помощи
ВОЗ прокомментировала сообщения о повторном заражении коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала