Рейтинг@Mail.ru
Новую школу на 400 мест открыли в оренбургском селе Черный Отрог - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Новую школу на 400 мест открыли в оренбургском селе Черный Отрог

Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 1 сен - РИА Новости. Новая школа на 400 мест открылась в селе Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства Оренбуржья.
"Новый учебный год в селе Черный Отрог Саракташского района начался с долгожданного открытия новой школы. Ее строительство началось семь лет назад в рамках договора пожертвования между Межрегиональным общественным фондом им. В.С. Черномырдина и предприятием "Газпром добыча Оренбург" – ПАО "Газпром". Достраивали объект по поручению президента Путина ", - отмечается в сообщении.
Прежнее здание школы на момент начала строительства требовало серьезной работы. Новое здание - стало достойной частью историко-мемориального комплекса, который посвящен самому знаменитому черноотрожцу - Виктору Черномырдину.
«
"Поручение президента выполнено. Этот новый, современный объект - дань памяти и уважения нашему знаменитому земляку. В этой школе есть все необходимое, чтобы ребята могли самореализоваться в любой из дисциплин: учебных, спортивных, трудовых. Я глубоко убежден: Виктор Степанович гордился бы, что в Черном Отроге теперь есть такая новая, современная школа. Здесь будут учиться талантливые дети, которые потом прославят наш регион - так же, как в свое время Виктор Степанович", - цитирует пресс-служба слова губернатора региона Дениса Паслера.
Для развития математических способностей и пространственного мышления в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования в школе реализуется шахматное образование. Два педагога школы прошли курсовую подготовку по теме "Совершенствование профессиональных компетенций преподавателей шахмат в школе".
Первоклассники на первом уроке в одной из школ. Архивное фото
В Оренбурге в День знаний открылась новая школа
В новом учебном году в школе начнет работать первый в Оренбуржье "Газпром-класс". Он открыт на базе 10 класса Черноотрожской школы.
"Идея профильного класса в том, чтобы дать ученикам углубленное представление об инженерных профессиях и особенностях нефтегазового производства. В перспективе выпускники смогут претендовать на получение высшего образования в Оренбургском филиале Российского государственного университета им. И.М. Губкина", - отмечает пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала