Рейтинг@Mail.ru
ОМОН разогнал протестующих студентов в Минске - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

ОМОН разогнал протестующих студентов в Минске

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен – РИА Новости. Бойцы ОМОН разогнали участников несанкционированной акции протеста в Минске, сообщил корреспондент РИА Новости.
В митинге напротив площади Независимости участвовали студенты Белорусского государственного и Лингвистического университетов. Их неоднократно просили разойтись, но они продолжали скандировать лозунги и апплодировать.
Акция в Литве в знак солидарности с протестующими в Белоруссии
С распростертыми объятиями. Как Литва поддерживает белорусскую оппозицию
Вскоре на место протестной акции приехал автобус с силовиками. После этого студенты разбежались: часть из них спустилась в метро, часть – забежали в вуз.

Протесты в Белоруссии

Акции протеста в Белоруссии начались после президентских выборов, которые прошли 9 августа. На новый срок переизбрался Александр Лукашенко с 80 процентами голосов, его соперник Светлана Тихановская набрала чуть больше 10 процентов.
Оппозиция не согласилась с результатами голосования и создала координационный совет по передаче власти. В свою очередь, Тихановская покинула страну и уехала в Литву. В ее команде отметили, что бывшего кандидата в президенты вынудили принять такое решение.
Минский храм-памятника во имя Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших (Всехсвятская церковь). 14 октября 2018
В Белоруссии хотят разыграть "украинскую карту"
Первые акции протеста жестко подавляли силовики. В частности, они использовали резиновые пули, светошумовые гранаты и другие средства. В последующие дни они перестали разгонять митинги такими методами.
По сведениям МВД, на протестах задержали около семи тысяч человек, пострадал сотни людей, среди них – как минимум 120 силовиков. Минздрав сообщил о трех погибших.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала