Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал не забывать подвиг народа в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

Путин призвал не забывать подвиг народа в Великой Отечественной войне

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в ходе открытого урока для школьников в День знаний отметил, что нет испытания трагичнее, чем война, подвиг народа в Великой Отечественной войне никогда не должен быть забыт.
"Мы все чтим наших героев, восхищаемся ими, преклоняемся перед их мужеством и стойкостью. И чем больше мы узнаем, тем глубже понимаем: нет испытания сложнее и трагичнее, чем война. Она пытается отнять будущее, обрывает мечты и ломает судьбы. Не щадит никого", - сказал Путин.
Президент РФ - верховный главнокомандующий вооруженными силами РФ Владимир Путин перед началом военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на Красной площади в Москве
Путин призвал отстаивать честную правду о Великой Отечественной войне
Он добавил, что очень много подростков, ровесников сегодняшних старшеклассников уходили на фронт и в партизанские отряды. "Многие из них просто приписывали себе несколько лет, чтобы скорее включиться в борьбу с врагом. Подростки и даже дети без всяких скидок на возраст работали на эвакуированных в тыл заводах и фабриках, потому что знали, что кроме них и их матерей к станку встать просто некому", - сказал Путин.
Президент отметил, что часть своего заработка работающие в тылу подростки перечисляли на нужды оборонного производства, на нужды фронта. "Именно так появились танковые колонны, самолеты, целые эскадрильи, названные в их честь. Например, "Саратовский школьник", "Пермский пионер", "Комсомолец Татарии", - напомнил Путин.
Он добавил, что в тылу, как и на фронте, люди проявляли настоящий героизм, поэтому с 2020 года появилось почетное звание "Город трудовой доблести", его уже удостоены 20 городов. "Ваши ровесники в годы войны самоотверженно помогали своей стране, наравне со взрослыми защищали родину. Перед лицом чудовищной нацистской угрозы в единый строй встал тогда весь наш народ, и на фронте, и в тылу. Победа была действительно общей, и этот священный всенародный подвиг никогда не должен быть забыт", - заключил президент.
Президент РФ Владимир Путин возлагает цветы к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду
Память о победе в Великой Отечественной останется у россиян, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала