ХЕЛЬСИНКИ, 1 сен - РИА Новости. Сразу семь футболистов клуба высшей лиги Эстонии "Нымме Калью" из Таллина оказались заражены коронавирусом, Эстонский футбольный союз (EJL) требует изоляции всей команды, сообщила во вторник газета Postimees.
После того, как в конце августа у одного из игроков "Нымме Калью" был обнаружен коронавирус, EJL заказал тесты для всей команды, семь игроков из которой оказались инфицированными коронавирусом.
Генеральный директор EJL Тыну Сирел во вторник направил "Нымме Калью" письмо, в котором было заявлено, что EJL хочет минимизировать дальнейшее распространение инфекции внутри команды и предотвратить ее распространение за пределы команды, отмечает Postimees.
«
"Мы требуем немедленной персональной изоляции всех игроков, тренеров, вспомогательного персонала и персонала клуба, которые поддерживали контакт с командой с 20 августа 2020 года. Персональная изоляция означает, что люди помещаются в жилые помещения, где исключен их возможный контакт с другими людьми. Едой и другими предметами первой необходимости люди обеспечиваются в соответствии с инструкциями департамента здоровья", - говорится в письме.
Футбольный союз также заявил, что любые командные и другие тренировки на время изоляции запрещены.
"Нымме Калью" является двукратным чемпионом Эстонии, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны по футболу.
Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Эстонии достигло 2395, за время пандемии скончались 64 человека.

