Рейтинг@Mail.ru
Избитого блогера Жукова осматривает врач - РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избитого блогера Жукова осматривает врач

© Блог ЖуковаСнимок экрана видео блога Егора Жукова
Снимок экрана видео блога Егора Жукова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Осужденного за призывы к экстремизму Егора Жукова в приемном отделении 67-й городской больницы осматривает врач, сообщили РИА Новости в больнице.
Ранее сторонники Жукова на странице в Instagram сообщили, что блогер был избит у своего дома в Москве. Пресс-секретарь "Команды Жукова" Стас Топорков в Telegram-канале организации заявил, что по словам очевидцев, на блогера напали два человека, "которые впоследствии скрылись на самокатах". Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы", где работает Жуков, Алексей Венедиктов сообщал РИА Новости, блогер был в полиции с адвокатом, его там осматривали врачи и рекомендовали сделать МРТ. По словам Венедиктова, полиция будет изучать записи с камер, расположенных у места происшествия. В Telegram-канале "Команды Жукова" уточнили, что планируется сделать МРТ головного мозга.
"Он (Жуков) сейчас находится в приемном отделении, его осматривает врач. Был доставлен к нам в 23.30", - сообщили в больнице.
Жуков ранее заявлял на Youtube-канале "Команда Жукова", что его исключили из ВШЭ за оппозиционную деятельность. Он заявил, что его приняли в магистратуру, а через полтора часа исключили.
Жуков был арестован в начале августа 2019 года по обвинению в организации беспорядков 27 июля в Москве. Позже преследование по этому делу было прекращено, студенту предъявили обвинение в публичных призывах к экстремизму в нескольких роликах на его YouTube-канале.
В декабре Кунцевский суд Москвы приговорил Жукова по обвинению в призывах к экстремизму к трем годам условно. В деле была использована только одна экспертиза, проведенная экспертом ФСБ. Позже Мосгорсуд признал это решение законным.
Адвокат Илья Новиков выступает на судебном процессе в качестве защитника гражданки Украины Надежды Савченко
В Сети осудили планы защитника Егора Жукова дать деньги армии Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала