Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава протокола раскрыл детали переговоров президентов - РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава протокола раскрыл детали переговоров президентов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (справа) во время встречи на полях саммита "Группы двадцати" в Осаке
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (справа) во время встречи на полях саммита Группы двадцати в Осаке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Звонки первых лиц государств друг другу заранее согласовываются, на месте всегда присутствует переводчик, помощник, поэтому пропустить его невозможно, такого не может быть, рассказал РИА Новости экс-глава протокола бывших президентов СССР и России Владимир Шевченко.
Ранее экс-глава администрации Терезы Мэй Ник Тимоти рассказал о том, что несколько лет назад американский президент Дональд Трамп "пропустил" звонок от российского лидера Владимира Путина и был этим очень недоволен. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что "технически невозможно пропустить звонок".
«

"Это ерунда, такого быть не может, что идет звонок и какой-то помощник пропустил или не доложил. Я себе этого не представляю вообще, этого не может быть. Он (Трамп) или не был готов и потом свалил на помощников", - сказал Шевченко.

По его словам, всегда "идет согласование звонка, должен сидеть переводчик на своем месте".
"Это не просто – позвонил и снял трубку, а нет Трампа - и положили трубку. Такого не бывает. Идет звонок – помощник всегда на месте", - отметил он.
Шевченко добавил, что за всю его работу таких случаев никогда не было.
По словам Тимоти, в 2017 году во время официальной встречи с британской делегацией в Белом доме кто-то упомянул, что Путин недавно звонил американскому лидеру, после чего Трамп начал кричать на своего бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна за то, что он не сообщил ему о звонке Путина. По словам экс-чиновника, после этого Трамп криком добавил: "Если Путин хочет поговорить, просто свяжи его со мной".
Президент США Дональд Трамп
Трамп назвал Путина "шахматистом мирового класса"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала