Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Белоруссии раскрыло детали учений на Гродненском направлении - РИА Новости, 30.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Белоруссии раскрыло детали учений на Гродненском направлении

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВоеннослужащие Вооруженных сил Белоруссии
Военнослужащие Вооруженных сил Белоруссии
Военнослужащие Вооруженных сил Белоруссии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 30 авг — РИА Новости. Комплексные тактические учения со сводной группировкой войск на Гродненском направлении в Белоруссии вступили в активную фазу, военные отрабатывают борьбу с условными диверсантами, сообщается в воскресенье на сайте Минобороны республики.
Тактические учения проходят в Белоруссии 28-31 августа. До этого министр обороны Виктор Хренин заявил о вмешательстве извне во внутренние дела страны, в этой связи инициировал проведение комплексных тактических учений с войсками Западного оперативного командования на Гродненском направлении. Проведение учений одобрил белорусский лидер Александр Лукашенко.
"В активную фазу вступило комплексное тактическое учение со сводной группировкой войск под руководством командующего войсками Западного оперативного командования генерал-майора Виктора Гулевича", — говорится в сообщении.
По данным ведомства, в маневрах принимают участие механизированные, танковые, парашютно-десантные, артиллерийские, инженерные подразделения, а также расчеты беспилотных авиационных комплексов и радиоэлектронной борьбы.
В центре Минска во время несанкционированной акции произошла потасовка
В Минске произошла стычка между силовиками и митингующими
Отмечается, что в ходе учений отрабатываются вопросы поиска, блокирования и уничтожения диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований противника с использованием воздушных поисково-штурмовых групп Сил специальных операций во взаимодействии с танковыми и мотострелковыми подразделениями.
Также в рамках учений подразделения отработают ведение оборонительного боя на двух направлениях. В ходе отработки этапов оборонительного боя с танковым батальоном будет проведен этап боевой стрельбы, говорится в сообщении.
Сотрудники правоохранительных органов во время акции протеста в Минске
США и страны Европы сделали совместное заявление по Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала