Рейтинг@Mail.ru
Спасатели советуют не злоупотреблять алкоголем на охоте - РИА Новости, 29.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели советуют не злоупотреблять алкоголем на охоте

Охотники. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Спасатели советуют охотникам соблюдать правила безопасности при обращении с оружием и не злоупотреблять алкоголем.
«
"Во избежание несчастных случаев настоятельно рекомендуем охотникам соблюдать правила безопасности при обращении с оружием и не злоупотреблять алкогольными напитками", – сказали РИА Новости в МЧС России.
Спасатели также отмечают, что при охоте с лодки необходимо убедиться, что она находится в исправном состоянии.
"Обязательно наденьте на себя и пассажиров спасательные жилеты. При стрельбе с лодки соблюдайте крайнюю осторожность, человека может выбросить за борт отдачей от ружья при выстреле. Еще одна опасность - это переворачивание лодки. Будьте готовы к действиям в экстренных ситуациях", - добавили в ведомстве.
Спасатели также напоминают, что при себе необходимо иметь средства спасения – спасательный круг или крепкую длинную веревку. Купаться можно только на безопасных пляжах или местах, где выставлен спасательный пост.
Охотник
Госдума поддержала проект о запрете охоты на животных из Красной книги
В лесных массивах и на берегах водоемов необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Вероятность возникновения пожаров в период охоты значительно увеличивается, частой причиной возгораний является неосторожное обращения с огнем.
Место для разведения костра нужно выбирать на открытом пространстве, чтобы рядом не было сухой травы, зарослей камыша, вдали от кустов и деревьев. Ни в коем случае нельзя оставлять огонь без присмотра или ложиться спать рядом с непотушенным костром. Покидая место стоянки, нужно убедиться, что костер потушен.
Специалисты отмечают, что в любую поездку на природу нужно брать с собой теплые вещи, провизию и заряженный мобильный телефон, а лучше всего – спутниковый, для мест, где нет сотовой связи. Чтобы не потеряться, нужно ходить только по знакомому маршруту. Кроме того, необходимо следить за прогнозом погоды.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
Два экс-полицейских в Приморье хотели скрыть случайное убийство на охоте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала