Рейтинг@Mail.ru
В Южной Осетии милиционеров заподозрили в причастности к гибели Джабиева - РИА Новости, 29.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Южной Осетии милиционеров заподозрили в причастности к гибели Джабиева

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкМестные жители на одной из улиц города Цхинвал
Местные жители на одной из улиц города Цхинвал
Местные жители на одной из улиц города Цхинвал. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЦХИНВАЛ, 29 авг - РИА Новости. Восемь сотрудников МВД Южной Осетии находятся под следствием по делу о гибели подозреваемого в покушении на министра внутренних дел республики Игоря Наниева, заявил в своем обращении к народу президент республики Анатолий Бибилов.
"Восемь сотрудников Министерства внутренних дел находятся под следствием", - говорится в обращении.
Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов
Президент Южной Осетии отправил в отставку правительство республики
Бибилов также принёс соболезнования семье погибшего. "Южная Осетия сегодня переживает трагедию, вся республика испытывает острую боль и сопереживает семье и близким Инала Джабиева, воспринимает их горе как свое собственное. Я приношу самые глубокие соболезнования семье Инала", - сказал он.
По его словам, непрофессионализм и грубый произвол сотрудников правоохранительных органов привели к данной трагедии. "Расследование всех обстоятельств его гибели проходит под моим личным контролем. Уверен, что виновные в его смерти понесут наказание по всей строгости закона, невзирая на должности и звания. И я проконтролирую, чтобы ни один виновный не ушел от ответственности", - отметил президент.
Глава республики призвал все политические силы и общественность к взвешенности и ответственности за каждое произнесенное слово или призыв. "Это просто безнравственно и по-человечески недопустимо, когда политические деятели используют происшедшую трагедию для удовлетворения своих личных амбиций. Недопустимы любые призывы, направленные на подрыв общественно-политической стабильности в республике", - заявил президент.
В пятницу в Цхинвале прошёл стихийный митинг, на котором прозвучали требования расследования смерти в республиканской больнице Инала Джабиева, содержавшегося в ИВС по подозрению в покушении на главу МВД.
В пятницу министр внутренних дел Игорь Наниев был отстранён от должности. В субботу Бибилов отправил в отставку весь состав правительства во главе с председателем Эриком Пухаевым и назначил врио главы кабмина. Депутаты парламента Южной Осетии провели в субботу внеочередную сессию, на которой проголосовали за отставку генпрокурора республики Урузмага Джагаева.
Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев
Премьер-министр Южной Осетии подал в отставку на фоне протестов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала