Рейтинг@Mail.ru
ВТБ назвал самые популярные IT-направления стажировки в банке - РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ назвал самые популярные IT-направления стажировки в банке

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Самыми популярными среди ИТ-специалистов направлениями стажировки в банке ВТБ по программе "IT Юниор" стали разработка Java, Java Script и SQL , администрирование баз данных и ПО, а также сопровождение ИТ-инфраструктуры, облачных сервисов и высоконагруженных систем, сообщает пресс-служба банка.
Банк накануне завершил отбор кандидатов для участия в оплачиваемой полугодовой стажировке. Было подано более 2300 заявок, из них отобрано 75. Участие в отборе на стажировку принимали выпускники бакалавриата и специалитета, студенты и выпускники магистратур математических, технических и естественно-научных специальностей 2017-2021 годов.
Как отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Вадим Кулик, по итогам прошлогодней программы более 60% стажеров продолжили работать в штате ВТБ.
«
"Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в этом году, отбор на стажировку был проведен в запланированные сроки, все его этапы прошли полностью в дистанционном формате. Стажировка проводится уже во второй раз, и хотелось бы отметить, что в этом году интерес кандидатов только возрос. Конкурс в среднем составил более 30 человек на место, а самую серьезную конкуренцию среди претендентов мы видели на направлении DevOps — более 50 человек на место", — привели в пресс-службе комментарий руководителя департамента по работе с персоналом — старшего вице-президента ВТБ Глеба Ермакова.
Глава департамента развития IT-архитектуры банка ВТБ Илья Старостин
Глава IT-архитектуры ВТБ рассказал о цифровой трансформации банка
Стажировка начнется 4 сентября, занятость молодых специалистов составит 30-40 часов в неделю. Прошедшие отбор кандидаты будут работать, в том числе, в направлениях организации и управления IT, поддержки прикладных систем и сервисов, IT-архитектуры, развития инфраструктуры, технологического развития корпоративного бизнеса, общебанковских систем, систем поддержки бизнеса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала