Рейтинг@Mail.ru
В результате нападения на автобус под Харьковом есть пострадавшие - РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В результате нападения на автобус под Харьковом есть пострадавшие

© Фото : аккаунт депутата Верховной рады Ильи КивыАвтобус, на котором передвигались члены общественного движения "Патриоты - За Жизнь"
Автобус, на котором передвигались члены общественного движения Патриоты - За Жизнь
Читать ria.ru в
КИЕВ, 27 авг — РИА Новости. На трассе Киев-Харьков обстреляли автобус с членами общественного движения "Патриоты — За жизнь", сообщил депутат Рады Илья Кива в Telegram-канале.
По словам парламентария, нападавшие — представители батальона "Азов", против которого в России возбуждено уголовное дело. Они были вооружены автоматическим оружием.
Изначально Кива заявил, что скончались люди, некоторых похитили, но позже в эфире телеканала NewsOne уточнил, что погибших нет. Два человека получили ранения.
Также депутат записал видеообращение, в котором, помимо националистов, обвинил в произошедшем власть и лично президента Владимира Зеленского.
В областной полиции сообщили РИА Новости, что погибших и заложников нет, но двух человек ранили. Сотрудники правоохранительных органов завели дело по статье "Хулиганство".
«

"В результате четких и слаженных действий сотрудников полиции Харьковской области группа нападавших только что была задержана в Красноградском районе", — написал замглавы МВД Антон Геращенко в Facebook.

Националисты в социальных сетях заявили, что не причастны к инциденту.
Пострадавшие активисты являются членами общественного движения, созданного партией "Оппозиционная платформа — За жизнь". По словам Кивы, основные задачи организации — разрешение конфликта в Донбассе, наведение порядка в стране, а также сохранение исторической памяти.
Сотрудники украинской полиции
В Одессе произошла драка националистов и сторонников партии Медведчука
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала