Рейтинг@Mail.ru
Китайские военные выдворили эсминец США из своих территориальных вод - РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские военные выдворили эсминец США из своих территориальных вод

© AP PhotoАтомная подводная лодка ВМС Китая на военной базе Циндао
Атомная подводная лодка ВМС Китая на военной базе Циндао
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Китайская армия заявляет, что выпроводила корабль ВМС США, который вторгся в территориальные воды КНР рядом с районом военных учений в Южно-Китайском море, сообщает газета Global Times.
Представитель Народно-освободительной армии Китая (НОАК) полковник Ли Хуаминь сообщил, что американский ракетный эсминец Mustin в четверг нарушил границу территориальных вод Китая в районе Парасельских островов. По его словам, командование южного театра НОАК задействовало воздушные и морские средства, чтобы "обнаружить, идентифицировать и предупредить о необходимости покинуть район".
Ранее Пентагон заявил, что китайские военные учения в Южно-Китайском море с проведением ракетных запусков дестабилизируют обстановку в регионе.
Парасельские острова находятся в районе Южно-Китайского моря (во Вьетнаме его называют Восточным), который считают своей территорией и Вьетнам, и Китай. КНР претендует на большую часть территории Южно-Китайского моря, острова, морские и минеральные ресурсы этого региона, в то время как входящие в АСЕАН Вьетнам, Филиппины, Малайзия и другие страны, имеющие выход к Южно-Китайскому морю, считают части территории моря и ряд островов своими.
Учения моряков ВМС США
"Китайский флот будет уничтожен за 72 часа": планы команды Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала