Рейтинг@Mail.ru
Далай-лама рассказал о возможностях медицины Востока в борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Далай-лама рассказал о возможностях медицины Востока в борьбе с COVID-19

© РИА Новости / Ольга ЛипичДалай-лама на Международной конференции "Образование человека в 3-м тысячелетии" с философами образования и педагогами в его резиденции в Дхарамсале
Далай-лама на Международной конференции Образование человека в 3-м тысячелетии с философами образования и педагогами в его резиденции в Дхарамсале
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Представители индийской, тибетской и китайской медицины должны объединить усилия в разработке лекарства от коронавируса в Азии, Индия обладает богатейшим знанием в этой области и этот опыт нужно использовать, считает Далай-лама XIV.
"Сейчас в научной области разрабатываются лекарства от новой болезни. Если говорить об Индии, то у вас есть тысячелетняя система - аюрведы (традиционная система индийской народной медицины - ред.). Также в Индии присутствует аллопатическая (классическая - ред.) медицина, и вы также могли бы пригласить представителей китайской традиционной медицины. А также у нас, тибетцев, есть наша собственная медицинская система", - сказал Далай-лама, отвечая в ходе онлайн-лекции на вопросы слушателей.
По его мнению, имеет смысл организовать международную встречу ученых в области медицины, которые бы представляли аюрведу, аллопатическую, китайскую и тибетскую медицину.
Духовный лидер буддистов Далай-лама XIV проводит в Риге лекцию для жителей стран Балтии и России
Далай-лама не видит "никаких проблем", если буддист станет христианином
"Это уже было в VIII столетии, когда проводилась вот такая, наполовину международная, медицинская конференция под руководством китайского царя. Тогда присутствовали представители тибетской медицины, аюрведы, юнаньской (греческой - ред.) медицины, китайской традиции. Мне кажется, такую встречу имеет смысл организовать для того, чтобы обсудить, какие возможны лекарства для того, чтобы справиться с этой новой болезнью", - считает духовный лидер.
При этом Далай-лама отметил, что "Индия обладает богатейшим знанием в этой области, которое мы можем использовать". "Когда будет подходящее время, хорошо бы провести такое обсуждение с опытными врачами, представителями разных медицинских традиций, чтобы постараться почерпнуть знания из этих источников", - подчеркнул он.
Далай-лама также выразил признательность всем врачам, медикам и работникам сферы здравоохранения, которые во всем мире борются с коронавирусом, даже ценой своей жизни.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала