Рейтинг@Mail.ru
Далай-лама не видит "никаких проблем", если буддист станет христианином - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Далай-лама не видит "никаких проблем", если буддист станет христианином

© РИА Новости / Нина Алексеева | Перейти в медиабанкДуховный лидер буддистов Далай-лама XIV проводит в Риге лекцию для жителей стран Балтии и России
Духовный лидер буддистов Далай-лама XIV проводит в Риге лекцию для жителей стран Балтии и России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Далай-лама XIV заявил, что не видит ничего плохого в том, если последователь буддизма перейдет в христианство, и отметил, что главное предназначение любой религии - это "делать себя более добросердечным".
"У нас демократия должна быть не только в политической области, но также и в области религии. Если вы находите что-то полезное для себя, вы вправе выбирать - это ваше личное дело", - сказал Далай-лама, выступая с онлайн-лекцией в своей резиденции в Дхарамсале (Индия).
Он отметил, что "каждый человек должен познакомиться с разнообразными религиозными традициями и затем ту религию, которая покажется наиболее убедительной, он может претворять на практике". По словам духовного лидера, это вполне возможно в демократическом мире.
Далай-лама на Международной конференции Образование человека в 3-м тысячелетии с философами образования и педагогами в его резиденции в Дхарамсале
Далай-лама рассказал, зачем нужна религия
"Бывает так, что несколько лет следовал буддизму, а потом обнаруживаешь для себя, что христианство более полезно, - тогда можешь сказать "до свидания" Будде и выбрать для себя христианство. Мне кажется, в этом нет никаких проблем", - отметил Далай-лама.
Самое главное, добавил он, это "использовать религию для того, чтобы преобразовывать свои эмоции, делать себя более добросердечным".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала